Campeonato Regional de Pares de 2ªs Categorias

Decorreu dia 18 Setembro no RealBridge o Campeonato Regional de Pares de 2ªs Categorias.

Os vencedores da prova foram Isabel Sarmento – Miguel Sarmento. Em 2º e 3º lugar ficaram Céu Branquinho – Victor Ferreira e Patrícia Macedo dos Santos – Frederico Macedo dos Santos.

Parabéns aos vencedores e obrigada a todos pela participação!

Taça de Portugal

Nos próximos dias 24 e 25 de Setembro será jogada a fase final da Taça de Portugal.

As equipas apuradas para jogarem esta fase final pela ARBL são as seguintes:

CBL ANTÓNIA MAXIMIANO – Antónia Maximiano / Clodio Almeida / Manuel Capucho / Maria João Lara / Manuela Manso / Rui Mesquita

CLUBE FUTEBOL OS BELENENSES – Gonçalo Botelho / Eduardo Boavida / Fernando Silva / João Fanha / Kevin Peeters / Luís Resina

AVGP – Paulo Gonçalves Pereira / Ana Luísa Brito / Juliano Barbosa / José Nuno Moraes / Alexandra Rosado

CBE PEDRO MATIAS – Pedro Matias / Frederico Morais / Gonçalo Rodrigues / Carolina Pimenta / Nuno Dâmaso / António Palma

SEM TRUNFO FCC – Francisco Costa-Cabral / António Oliveira Monteiro /  Ricardo Jorge / Luis Castaño / Pedro Durão / José Pinheiro

CBE FREDERICO MACEDO DOS SANTOS – Frederico Macedo dos Santos / Hervé Vicent / Manuela Araújo / Inocêncio Araújo / João A. Silva / Nuno Baltazar

Boa sorte a todos!

Equipas Open

Terminado o Campeonato Regional de Equipas Open, informamos que as equipas apuradas para jogarem a prova nacional são as seguintes:

AVGP – Paulo Gonçalves Pereira / Sofia Pessoa / Juliano Barbosa / José Nuno Moraes / Alexandra Rosado / António Rocha Pinto

LUÍS OLIVEIRA – Luís Oliveira / Bé Oliveira / Ana Magalhães Pereira / Inocêncio Araújo / João Faria / Yordan Bouchev

LAT – Luís Ahrens Teixeira / António Lopes / Teresa Kay / Pedro Fonseca Matos / José Lopes

SEM TRUNFO FCC – Francisco Costa-Cabral / António Oliveira Monteiro / Ricardo Jorge / Luís Faria / Pedro Durão / José Pinheiro

NUNO BALTAZAR – Nuno Baltazar / Frederico Macedo dos Santos / Hervé Vicente / Manuela Araújo / Paulo Areosa Feio

ANTÓNIO PALMA – António Palma / Carlos Galvão Lucas / Carlos Pimenta / Paulo Dias / Miguel Ferreira / Pedro Pratas

JOÃO FANHA – João Fanha / Alberto Nobre / Kevin Peeters / João Bayam / Miguel Ramos / Inês Cunha

BALEAL – João Paes de Carvalho / Jorge Monteiros dos Santos / Luís Castaño / Jorge Cruzeiro / Pedro Matos / Manuel Oliveira

MARIA JOÃO LARA – Maria João Lara / Manuel Capucho / Acácio Figueiredo / João Paulo Rocha Pinto / Rui Silva Santos

Boa sorte a todos!

Rui Ralha

É com profundo pesar que informamos do falecimento do nosso praticante Rui Ralha. À família e amigos enviamos as nossas sentidas condolências.

Torneio de Abertura

Decorreu ontem no RealBridge o Torneio de Abertura 2021, com vitória do par Maria João Lara & Manuel Capucho, seguidos de Francisco Costa-Cabral & Jorge Monteiro dos Santos em 2º e Frederico Macedo dos Santos & Nuno Baltazar em 3º lugar.

Parabéns aos vencedores e obrigada a todos pela participação!

Pode consultar os resultados finais AQUI

Apuramento Inter-Associações

Jogou-se este fim-de-semana o apuramento para o Campeonato Inter-Associações.

O torneio decorreu integralmente na plataforma RealBridge e contou com a participação de 18 equipas, tendo ficado apuradas 6 equipas para a prova final.

Parabéns aos apurados e os nossos agradecimentos a todos os participantes!

Toda a informação e os resultados da prova podem ser consultados através deste link: Apuramento Inter-Associações