CREO – Série A e Série B

VER CALENDÁRIO DOS ENCONTROS

SÉRIE AIVSÉRIE BIV
1CBB – Jorge Cruzeiro4001AVGP – Paulo G Pereira385
2PB – Carolina Pimenta3802ST – M João Lara385
3Pedro Morbey3503B4F – Luis Oliveira340
4João Fanha2954PB – Fernando Pombo 315
5ST – Francisco C Cabral2805José Egreja255
6CPB – Luis Correia2356ST – Mariana Leitão250
7CBE – João Faria 2307Pedro Matias230
8B4F – Pedro Salgueiro2288B4F – Adolfo Steiger228
9São Pinto Costa2259PB – João Vieira225
10CFB – Gonçalo Botelho20510CBE – Corte-Real215
11UFEC – Rui Duarte20011Nuno Baltazar195
12B4F – João Pedro Gomes16812PB – Fernando Miguel195

Época 2020

Está à porta 2020 e com a entrada no novo ano uma nova época desportiva. A actual Direcção da ARBL entra também no seu último ano de mandato. Ao longo de 4 anos fizemos o melhor que sabíamos para servir o bridge e os seus praticantes.

A todos os agentes desportivos, FPB, Clubes e praticantes, manifestamos o nosso agradecimento pelo consenso que foi sendo alcançado nos múltiplos desafios que enfrentámos.

E porque a vida continua aqui ficam as inscrições para as duas primeiras provas da época:

CAMPEONATO EQUIPAS OPEN
INSCRITOS

BOAS FESTAS

A ARBL deseja a todos os bridgistas em geral e aos licenciados pela Associação Regional em particular um óptimo Natal e um 2020 recheado de sucessos pessoais e desportivos.

Torneio Encerramento

Carolina Pimenta e António Palma venceram o Torneio de Encerramento da época 2019. Sofia Pessoa – Juliano Barbosa e Ana Magalhães Pereira – Bé Oliveira classificaram-se na segunda e terceira posição, respectivamente. Na prova participaram 31 pares sob a direcção de António Eanes.

RESULTADO

ARBL – Equipas Mistas

A formação capitaneada por Sofia Pessoa e composta ainda por Bruna Vicente, João Paes Carvalho e Rui Silva Santos sagrou.se campeã regional de Equipas Mistas ao derrotar na final a formação comandada por Mariana Leitão, com Carolina Pimenta, Rita Russo, António Palma, Francisco P Gonçalves e Paulo Dias. Na 3ª posição ficou a formação comandada por Luis Ahrens Teixeira

TEAM
Rd 1

Rd 2

Rd 3

Rd 4

TOTAL
SOFIA PESSOA 21393329122
MARIANA LEITÃO 2972256114

FINAL B

Torneio de Encerramento

A ARBL irá promover o torneio de encerramento da época 2019 no próximo dia 15 de Dezembro nas instalações do CBL SA.

O evento será jogado em sessão única, com início às 15h30, seguido de um cocktail e da cerimónia de entrega dos prémios da época.

Equipas Mistas

Final

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
SOFIA PESSOA 213960
MARIANA LEITÃO 29736
P G PEREIRA 121628
L A TEIXEIRA 224365

Meias – Finais

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
P G PEREIRA17345111622284
MARIANA LEITÃO 79211002612662188
SOFIA PESSOA 4746933813126157
L A TEIXEIRA 620269352358

Quartos-de-Final

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
P G PEREIRA353469249340133
M JOÃO LARA281442428435119
MARIANA LEITÃO293867158225107
ADA LOURO2172816443175
SOFIA PESSOA26103628643397
J CRUZEIRO2383131622486
L A TEIXEIRA1436505010039139
V FERREIRA1181928471259

FINAL B

RESULTADOS
CALENDÁRIO

Campeonato Pares 2ª categorias

Frederico Macedo Santos e Nuno Baltazar sagraram-se campeões regionais de pares de 2ª categorias. Pedro Souto – Rui Ralha e Eugénia Davim – Sofia Alves classificaram-se em segundo e terceiro lugar, respectivamente. A prova contou com a participação de 25 pares e foi dirigida por João Fanha.

RESULTADOS