Fase final do CRPO

Foram apurados para a fase final da prova 16 pares paticipantes na fase de apuramento. (Ver resultados)

Dada a desistência de alguns pares foram apurados 4 pares da lista de suplências em função da classificação final obtida e que a seguir se publica.

2929Paulo Dias2156António Palma
1412Sofia Pessoa797Juliano Barbosa
2508Alexandra Rosado1200Paulo Gonçalves Pereira
153Manuel Oliveira1969João Paes de Carvalho
133Jorge Monteiro Santos151Francisco Costa Cabral
2930Ana Luisa703Jorge Cruzeiro
303Acácio Figueiredo2467Paulo Cruz
1285Carlos Ferreira907Luís Oliveira
155Rui Silva Santos91Ricardo Jorge
1083Matilde Vala1816Fernando Pombo
2774Jose Pinheiro1375Pedro Durão
1491Jorge Petrucci1075Rafael Sacramento
3104Céu Branquinho2973Victor Ferreira
3230Sonia Lopes483José Moraes
2582José Egreja2784Paulo Braula Reis
656Alexandre Baptista1233Cassilda Baptista

CREO – Série A e Série B

VER CALENDÁRIO DOS ENCONTROS

SÉRIE AIVSÉRIE BIV
1CBB – Jorge Cruzeiro4001AVGP – Paulo G Pereira385
2PB – Carolina Pimenta3802ST – M João Lara385
3Pedro Morbey3503B4F – Luis Oliveira340
4João Fanha2954PB – Fernando Pombo 315
5ST – Francisco C Cabral2805José Egreja255
6CPB – Luis Correia2356ST – Mariana Leitão250
7CBE – João Faria 2307Pedro Matias230
8B4F – Pedro Salgueiro2288B4F – Adolfo Steiger228
9São Pinto Costa2259PB – João Vieira225
10CFB – Gonçalo Botelho20510CBE – Corte-Real215
11UFEC – Rui Duarte20011Nuno Baltazar195
12B4F – João Pedro Gomes16812PB – Fernando Miguel195

Época 2020

Está à porta 2020 e com a entrada no novo ano uma nova época desportiva. A actual Direcção da ARBL entra também no seu último ano de mandato. Ao longo de 4 anos fizemos o melhor que sabíamos para servir o bridge e os seus praticantes.

A todos os agentes desportivos, FPB, Clubes e praticantes, manifestamos o nosso agradecimento pelo consenso que foi sendo alcançado nos múltiplos desafios que enfrentámos.

E porque a vida continua aqui ficam as inscrições para as duas primeiras provas da época:

CAMPEONATO EQUIPAS OPEN
INSCRITOS

BOAS FESTAS

A ARBL deseja a todos os bridgistas em geral e aos licenciados pela Associação Regional em particular um óptimo Natal e um 2020 recheado de sucessos pessoais e desportivos.

Torneio Encerramento

Carolina Pimenta e António Palma venceram o Torneio de Encerramento da época 2019. Sofia Pessoa – Juliano Barbosa e Ana Magalhães Pereira – Bé Oliveira classificaram-se na segunda e terceira posição, respectivamente. Na prova participaram 31 pares sob a direcção de António Eanes.

RESULTADO

ARBL – Equipas Mistas

A formação capitaneada por Sofia Pessoa e composta ainda por Bruna Vicente, João Paes Carvalho e Rui Silva Santos sagrou.se campeã regional de Equipas Mistas ao derrotar na final a formação comandada por Mariana Leitão, com Carolina Pimenta, Rita Russo, António Palma, Francisco P Gonçalves e Paulo Dias. Na 3ª posição ficou a formação comandada por Luis Ahrens Teixeira

TEAM
Rd 1

Rd 2

Rd 3

Rd 4

TOTAL
SOFIA PESSOA 21393329122
MARIANA LEITÃO 2972256114

FINAL B

Torneio de Encerramento

A ARBL irá promover o torneio de encerramento da época 2019 no próximo dia 15 de Dezembro nas instalações do CBL SA.

O evento será jogado em sessão única, com início às 15h30, seguido de um cocktail e da cerimónia de entrega dos prémios da época.

Equipas Mistas

Final

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
SOFIA PESSOA 213960
MARIANA LEITÃO 29736
P G PEREIRA 121628
L A TEIXEIRA 224365

Meias – Finais

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
P G PEREIRA17345111622284
MARIANA LEITÃO 79211002612662188
SOFIA PESSOA 4746933813126157
L A TEIXEIRA 620269352358

Quartos-de-Final

Butler acumulado

TEAMRd 1Rd 2SOMARd 3SOMARd 4TOTAL
P G PEREIRA353469249340133
M JOÃO LARA281442428435119
MARIANA LEITÃO293867158225107
ADA LOURO2172816443175
SOFIA PESSOA26103628643397
J CRUZEIRO2383131622486
L A TEIXEIRA1436505010039139
V FERREIRA1181928471259

FINAL B

RESULTADOS
CALENDÁRIO